Características del K5 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 145 mm × 71.6 mm × 8.9 mm |
| Batería | 1900 mAh 4.1 |
| Batería extraíble | sí |
| SO | Android 5.1 Lollipop |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6735 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-T720 MP2 a 600 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 221 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.8 |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.8 |
| Conectividad | |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.