Características del G Pad II 8.3 LTE de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 126.5 mm × 216.8 mm × 8.8 mm |
| Peso | 366 gramos |
| Batería | 4800 mAh Li-Po |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 64 GB |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 5.1.1 |
| Fecha presentación | 22 de diciembre de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 615 (MSM8939) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1 GHz |
| GPU | Adreno 405 a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 21.1 cm (8.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 273 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Graba vídeo | 720p |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| GSM | 850/900/1800/1900 MHz |
| UMTS | 900/2100 MHz |
| Datos | LTE Cat 4, HDSPA, GPRS, EDGE |
| WiFi | 802.11 a, b, g doble banda |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | DLNA |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.