Características del G Pad 10.1 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 165.9 mm × 260.9 mm × 8.9 mm |
| Peso | 523 gramos |
| Batería | 8000 mAh Li-Ion |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 64 GB |
| Sensores | Acelerómetro, brújula |
| SO | Android 4.4.2 |
| Fecha presentación | 12 de mayo de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8226) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 800 × 1280 píxeles |
| Densidad píx. | 150 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Graba vídeo | 720p |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
