Características del 49GR85DC-B de LG
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 14 de marzo de 2023 |
| Consumo máximo | 90 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 1170 mm × 473.3 mm × 393.1 mm |
| Peso | 14.75 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 124.5 cm (49 in) |
| Tipo | VA curvo 1000 R |
| Resolución | 5120 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 450 nits |
| Brillo máx. HDR | 1000 nits |
| Contraste estático | 2500:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 1000 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.2328 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 95 % DCI-P3 |
| Ergonomía | altura, inclinación, giro |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| FreeSync Premium Pro | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.0 tipo B | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.