Características del 40WP95C-W de LG
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 10 W ×2 |
| Fecha presentación | 7 de abril de 2022 |
| Consumo máximo | 88 W |
| Consumo típico | 80 W |
| Precio de lanzamiento | 1800 $ |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 947.2 mm × 614.7 mm × 283 mm |
| Peso | 12.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 100.8 cm (39.7 in) |
| Tipo | IPS curvo 2500 R |
| Resolución | 5120 × 1440 píxeles (134 PPP) |
| Refresco | 72 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 5 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 98 % DCI-P3 |
| Finalizado pantalla | antirreflectante |
| Ergonomía | inclinación, giro, altura |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 48 a 72 Hz |
| HDCP | 2.2 |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort 1.4, USB 3.0, 96 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.