Características del Xeon E5-2690 v2 de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Ivy Bridge-EP |
| Litografía | 22 nm |
| Fecha disponibilidad | 1 de septiembre de 2013 |
| Zócalo | 2011 |
| Procesador | |
| Hilos de ejecución | 0 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.8 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 30× |
| Caché N1 | 64 kB por núcleo |
| Caché N2 | 0.25 MB por núcleo |
| Caché N3 | 25 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3 |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | unknown ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 130 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.