Características del Xeon E5-2450 de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Sandy Bridge-EN |
| Litografía | 32 nm |
| Fecha disponibilidad | 1 de mayo de 2012 |
| Zócalo | 1366 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 2.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.9 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 21× |
| Caché N1 | 64 kB por núcleo |
| Caché N2 | 0.25 MB por núcleo |
| Caché N3 | 20 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3 |
| Parámetros | |
| Voltaje | 1,35 V |
| Tsuperficial | unknown ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 95 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.