Características del SSD 750 PCIe 400GB de Intel
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 400 GB |
| Controlador | Intel CH29AE41AB0 |
| Interfaz | PCIe 3.0 x4 |
| Protocolo | PCIe x4 + NVMe |
| Factor de forma | Tarjeta PCIe |
| Precio de lanzamiento | 389 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 2200 MB/s |
| Escritura secuencial | 900 MB/s |
| Lectura 4K max. | 430000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 230000 IOPS |
| Durabilidad | 220 TB |
| Consumo reposo | 4 W |
| Consumo máx. | 12 W |
| Memoria | |
| Nombre | Intel NAND 20nm 128 Gbit MLC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.