NUC 11 Enthusiast (Phantom Canyon) (NUC11PHKi7C)
Intel
Características del NUC 11 Enthusiast (Phantom Canyon) de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Memoria y almacenamiento | |
| Bancos de memoria | 2 |
| Tarjetas SD | sí |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-1165G7 de Intel |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 2060 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 1920 |
| Velocidad | 960 MHz |
| Velocidad máx. | 1200 MHz |
| Uds. textura | 120 |
| Memoria | 6 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Conectores | |
| Mini DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
| USB 3.0 | 6 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11ax |
| Ethernet | 1 |
| Infrarrojos | sí |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.