Características del Pentium N3540 de Intel
| General | |
|---|---|
| Litografía | 22 nm |
| Zócalo | FCBGA1170 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 4 a 2.16 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.66 GHz |
| Caché N2 | 2 MB por núcleo |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3L-1333 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel HD Graphics (Haswell) v2 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1300 MHz |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 7.5 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aspire ES1 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Ideapad 100, 14'' de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Ideapad 100, 15'' de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||