Características del Optane 800p, 118 GB de Intel
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 118 GB |
| Interfaz | PCIe 3.0 ×2 |
| Protocolo | optane-800p-118-gb |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Precio de lanzamiento | 199 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 1450 MB/s |
| Escritura secuencial | 640 MB/s |
| Lectura 4K max. | 250000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 14000 IOPS |
| Durabilidad | 365 TB |
| Consumo reposo | 0.008 W |
| Consumo máx. | 3.75 W |
| Memoria | |
| Nombre | Intel 3D Xpoint, 20 nm, 128 Gb |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.