Características del Celeron N2840 de Intel
| General | |
|---|---|
| Litografía | 22 nm |
| PVPR | 107 $ |
| Pistas PCIe | 4× PCIe 2.0 |
| Zócalo | BGA 1170 |
| Tamaño del paquete | 27 mm × 25 mm |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 2 |
| Núcs. principales | 2 a 2.16 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.58 GHz |
| Caché N2 | 1 MB por núcleo |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3L-1333 |
| Memoria máxima | 8 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel HD Graphics (Bay Trail) |
| Frecuencia | 313 MHz |
| Frecuencia turbo | 667 MHz |
| Parámetros | |
| TUnión | 100 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 7.5 W |
| Conectividad | |
| USB 3.0 | 5 |
| SATA2 | 2 |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aspire ES1-512 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
B50-30 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Stream de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X551 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X553MA de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||