Características del Celeron N2830 de Intel
| General | |
|---|---|
| Litografía | 22 nm |
| PVPR | 107 $ |
| Pistas PCIe | 4× PCIe 2.0 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 2 |
| Núcs. principales | 2 a 2.16 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.41 GHz |
| Caché N2 | 1 MB por núcleo |
| Memoria | |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel HD Graphics (Bay Trail) |
| Frecuencia | 313 MHz |
| Frecuencia turbo | 750 MHz |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 7.5 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Inspiron 3531 de Dell |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||