Características del Iris Xe MAX de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 31 de octubre de 2020 |
| Fecha disponibilidad | 3 de noviembre de 2020 |
| Interfaz | PCIe 4.0 ×4 |
| Chip gráfico | |
| Variante | Xe-LP |
| Arquitectura | Xe |
| Tamaño del chip/s | 95 mm2 |
| Fabricación | 10 nm Intel |
| Bloques | 96 |
| Sombreadores | 768 |
| Uds. textura | 48 |
| Uds. rasterizado | 24 |
| Frecuencia base | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | LPDDR4X a 4.27 GHz |
| Ancho de banda | 68.32 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 79.20 GTexel/s |
| Tasa píxel | 39.60 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 2.53 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 25 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| Multipantalla | 4 |
| DirectX | 12.1_1 |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Swift 3X (SF314-510G) de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||