Características del Core i9-11980HK de Intel
| General | |
|---|---|
| Litografía | 10 nm Intel |
| Fecha presentación | 11 de mayo de 2021 |
| PVPR | 583 $ |
| Pistas PCIe | 20× PCIe 4.0 |
| Tamaño del paquete | 50 mm × 26.5 mm |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 2.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| Caché N3 | 24 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-3200 |
| Memoria máxima | 128 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel UHD Graphics 730 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1450 MHz |
| Parámetros | |
| TUnión | 100 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 45 W |
| TDP, subida configurable | 65 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
| Tecnología multihilo | sí |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Predator Helios 500 (PH715-52) de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||