Características del Core i7-2670QM de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Sandy Bridge |
| Litografía | 32 nm |
| Fecha disponibilidad | 1 de octubre de 2011 |
| Zócalo | RPGA G2 (988B) |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.1 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 22× |
| Caché N1 | 64 kB por núcleo |
| Caché N2 | 0.25 MB por núcleo |
| Caché N3 | 6 MB |
| Memoria | |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | unknown ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 45 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.