Características del Core i7-1195G7 de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Tiger Lake |
| Litografía | 10 nm Intel |
| PVPR | 426 $ |
| Pistas PCIe | 4× PCIe 4.0 |
| Zócalo | BGA 1526 |
| Tamaño del paquete | 46.5 mm × 25 mm |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| Caché N3 | 12 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-3200, LPDDR4-4266 |
| Memoria máxima | 64 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel Iris Xe G7 (96 EU) |
| Frecuencia | 1400 MHz |
| Frecuencia turbo | 1400 MHz |
| Pantallas | 4 |
| Parámetros | |
| TUnión | 100 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 28 W |
| TDP, bajada configurable | 12 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
| Tecnología multihilo | sí |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aspire Vero (AV15-51-7555) de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
MateBook X Pro 2022 de Huawei |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||