Características del MateBook X Pro 2022 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 310 mm × 221 mm × 15.5 mm |
| Peso | 1.38 kg |
| Batería | 60 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 27 de febrero de 2022 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-1195G7 de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Sombreadores | 768 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1350 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR4, 4267 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1000 GB PCIe |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 36.1 cm (14.2 in) |
| Resolución | 3120 × 2080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 265 PPP |
| Tipo | LTPS |
| Brillo | 500 nits |
| Contraste | 1500 |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB 3.1 tipo C | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Huawei renueva el MateBook X Pro
02 mar 2022