Características del Core i5-7Y54 de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Kaby Lake |
| Litografía | 14 nm Intel |
| Fecha disponibilidad | 30 de agosto de 2016 |
| PVPR | 281 $ |
| Zócalo | BGA 1515 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 1.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.2 GHz |
| Caché N1 | 64 kB por núcleo |
| Caché N2 | 0.25 MB por núcleo |
| Caché N3 | 4 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3 1600/1866 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel HD Graphics 615 |
| Tamaño del chip | 177 mm2 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 950 MHz |
| Parámetros | |
| TUnión | 100 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 4.5 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Latitude 12 7285 de Dell |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
MateBook E de Huawei |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Matebook E (8 GB) de Huawei |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Mi Notebook Air 12.5 (Core i5-7Y54) de Xiaomi |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Pixelbook de Google |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||