Características del Celeron 3865U de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Kaby Lake |
| Litografía | 14 nm Intel |
| Fecha disponibilidad | 1 de enero de 2017 |
| PVPR | 107 $ |
| Pistas PCIe | 4× PCIe 3.0 |
| Zócalo | BGA 1356 |
| Tamaño del paquete | 24 mm × 42 mm |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 2 |
| Núcs. principales | 2 a 1.8 GHz |
| Caché N1 | 64 kB por núcleo |
| Caché N2 | 0.25 MB por núcleo |
| Caché N3 | 2 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2133, LPDDR3-1866, DDR3L-1600 |
| Memoria máxima | 32 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel HD Graphics 610 |
| Tamaño del chip | 177 mm2 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 900 MHz |
| Memoria máxima | 64 GB |
| Pantallas | 3 |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | 72 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 15 W |
| TDP, bajada configurable | 10 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
NC03U de Shuttle |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||