Características del Core 5 210H de Intel
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | Raptor Lake (64 bits) |
| Línea | Raptor Lake |
| Litografía | 7 nm Intel |
| Fecha presentación | 18 de diciembre de 2024 |
| Pistas PCIe 4.0 | 20 |
| Zócalo | BGA 1744 |
| Tamaño del paquete | 50 mm × 25 mm |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 12 |
| Núcs. principales | 4 rendimiento a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.8 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 eficiencia a 1.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.6 GHz |
| Caché N3 | 12 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR5-5200, LPDDR5-5200, DDR4-3200, LPDDR4X-4267 |
| Memoria máxima | 96 GB |
| Canales memoria | 2 de 64 bits |
| Ancho de banda máx. | 83.20 GB/s |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel Graphics 96 CU |
| Frecuencia | 1300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1300 MHz |
| Parámetros | |
| TUnión | 100 ºC |
| Consumo a frec. base | 45 W |
| Consumo mínimo asegurado | 35 W |
| Consumo a frec. turbo | 115 W |
| Conectividad | |
| Thunderbolt 4 | 1 |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Características adicionales | |
| vPro | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
V16 V3607VU-RP148 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
Desde 1039 € |
|||||