Características del Q270 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 3 de enero de 2016 |
| Precio de lanzamiento | 47 $ |
| Consumo | 6 W |
| Tamaño del paquete (an. × al.) | 24 × 23 mm |
| Chipset | |
| Zócalo | LGA 1151 |
| Nombre clave | Sunrise Point |
| Nº parte | GL82Q170 (PCH) |
| Soporte FDI | sí |
| Overclocking | CPU + GPU |
| Conexión CPU y PCIe | |
| Velocidad bus | 8 GB/s |
| Interfaz bus | DMI 3.0 |
| Pistas PCIe | 24× PCIe 3.0 |
| Velocidad pistas PCIe | 8 Gb/s |
| Conectividad | |
| N.º pantallas | 3 |
| SATA 3 | 6 |
| USB 2.0 | hasta 4 |
| USB 3.0 | hasta 10 |
| M.2 | 3 |
| SATAe | 3 |
| RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 64 GB |
| Tipo | DDR3L/DDR4 |
| Velocidad | 1600/2400 MHz |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
ThinkStation P320 Tiny de Lenovo |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
VivoMini VC68V de ASUS |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||