Características del VivoMini VC68V de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 61.9 mm × 197.5 mm × 196.3 mm |
| Volumen | 2.4 L |
| Peso | 1.15 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 11 de septiembre de 2017 |
| Alimentación | 120 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2400 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Tarjetas SD | sí |
| Disco duro | 500 GB |
| SSD | 128 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-7700 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | Q270 de Intel |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 3.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 36× |
| GPU | |
| GPU | HD Graphics 630 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Velocidad | 350 MHz |
| Velocidad máx. | 1150 MHz |
| Uds. textura | 16 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Bahías 2.5'' | 4 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 2 |
| DisplayPort | 2 |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.