Características del Arc A380 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 15 de junio de 2022 |
| PVPR | 130 $ |
| Interfaz | PCIe 4.0 ×8 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | ACM-G11 |
| Arquitectura | Xe HPG |
| Tamaño del chip/s | 152 mm2 |
| Fabricación | 6 nm TSMC |
| Bloques | 8 |
| Sombreadores | 1024 |
| Núcleos secundarios | 128 motores de extensiones matriciales |
| Núcleos terciarios | 8 trazado de rayos |
| Uds. textura | 64 |
| Uds. rasterizado | 32 |
| Frecuencia base | 2150 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Interfaz | 96 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 15.5 GHz |
| Ancho de banda | 186.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 137.60 GTexel/s |
| Tasa píxel | 68.80 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 4.40 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 75 W |
| Alimentación | Ninguno |
| Conectores | |
| HDMI | 1× 2.1 |
| DisplayPort | 1× 1.4 |
| Información de vídeo | |
| Multipantalla | 4 |
| DirectX | 12 Ultimate |
| OpenGL | 4.6 |
| Vulkan | 1.3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.