Descripción
El X-Frame 2.0 es un modelo orientado a los que trastean mucho en su equipo, pero sobre todo para los que se dedican a hacer análisis de componentes. Viene con una fuente de 1065 W de serie (SI-1065W), diseñada específicamente para este chasis, con certificado 80 PLUS Platinum, modular y con ventilador silencioso de 165 mm, que dispone de un raíl de 75 A y otros dos de 25 A.
Características del X-Frame 2.0 de In Win
| General | |
|---|---|
| Tipo | Placa de pruebas |
| Material | aluminio |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 330 mm × 640 mm × 483 mm |
| Volumen | 102.0 L |
| Peso | 15.5 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 8 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | — mm |
| Ancho GPU | 385 mm |
| Profundidad fuente | — mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 7 |
| Bahías 3.5'' | 3 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 3 |
| Bahías 5.25'' externas | 1 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm lateral derecho | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
In Win X-Frame 2.0, chasis abierto de aluminio
23 dic 2016