Características del Y3 II de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 134.2 mm × 66.7 mm × 9.9 mm |
| Peso | 150 gramos |
| Batería | 2100 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6735M de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.0 GHz |
| GPU | Mali-T720 MP2 a 500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 854 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 218 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.