Características del Watch GT 2 Pro (46 mm) de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 46.7 mm × 46.7 mm × 11.4 mm |
| Peso | 52 gramos |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, barómetro, brújula, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | 5 atm |
| Fecha presentación | 19 de septiembre de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| SoC | Kirin A1 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| GPU | a MHz |
| Memoria | |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3 cm (1.2 pulgadas) |
| Resolución | 390 × 390 píxeles |
| Densidad de píxeles | 460 ppp |
| Tipo | AMOLED |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, elevación, ritmo cardíaco, respiración, natación, despertador, ciclismo, notificaciones, alarma, alarma inteligente |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 9+ |
| Android | sí, versión 5.0+ |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 5.1 |
| Otros | NFC, GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.