Características del U8300 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 94 mm × 64 mm × 11 mm |
| Peso | 104 gramos |
| Batería | 930 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 2.1 |
| Fecha presentación | 15 de febrero de 2010 |
| Memoria | |
| SD | microSD, up to 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 6.6 cm (2.6 in) |
| Resolución | 240 × 320 píxeles |
| Densidad píx. | 154 PPP |
| Tipo | TFT touchscreen 256K colors |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Flash | LED |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Datos | EDGE, UMTS, HSDPA 7.2 Mbit/s |
| Wifi | 802.11 b, g |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.