Características del U8150 IDEOS de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 104 mm × 54.8 mm × 13.5 mm |
| Peso | 102.1 gramos |
| Batería | 1200 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Proximidad, luz ambiente |
| SO | Android 2.2 |
| Fecha presentación | 27 de septiembre de 2010 |
| Fecha disponibilidad | 27 de septiembre de 2010 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S1 (MSM7225) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 1× ARM11 a 0.528 GHz |
| GPU | |
| Memoria | |
| Memoria | 0,25 GB |
| Almacenamiento | 200 MB GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 7.1 cm (2.8 in) |
| Resolución | 320 × 240 píxeles |
| Densidad píx. | 143 PPP |
| Tipo | TFT capacitive touchscreen 256K colors |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Graba vídeo | CIF |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA, HSUPA, GPRS, EDGE |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.