Características del TalkBand B1 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Peso | 25.5 gramos |
| Batería | 100 mAh dos pilas CR1632 de botón |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo |
| A prueba de agua y polvo | IP57, 5 ATM |
| Procesador (SoC) | |
| SoC | STM32F439ZG |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | STMicrolectronics |
| Núcleos | 1x Cortex-M4 a 0.18 GHz |
| GPU | a MHz |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.6 cm (1.4 pulgadas) |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, distancia, calorías, sueño, ritmo cardíaco |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 7.0+ |
| Android | sí, versión 4.0+ |
| Windows Phone | sí, versión 8.0+ |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 3.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
