Características del MediaPad de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 124 mm × 190 mm × 10.5 mm |
| Peso | 390 gramos |
| Batería | 4100 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula |
| SO | Android 3.2 |
| Actualizable | Android 4.0 |
| Fecha presentación | 22 de junio de 2011 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S3 (MSM8260) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos | 2× Scorpion a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 220 a 266 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 5.8 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 216 PPP |
| Tipo | IPS LCD capacitive touchscreen 256K colors |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA 14.4 Mbit/s, UMTS, EDGE |
| WiFi | 802.11 b, g, n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| USB OTG | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.