Características del MediaPad T5 (3+32 GB) de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 243 mm × 164 mm × 7.8 mm |
| Peso | 460 gramos |
| Batería | 4980 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 256 GB |
| SO | Android 8.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 659 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.36 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| GPU | Mali-T830 MP2 a 600 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 225 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.