Características del MediaPad M6 10.8'' de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 170 mm × 257 mm × 8.2 mm |
| Peso | 498 gramos |
| Batería | 7500 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 512 GB |
| SO | Android 9 |
| Actualizable | Android 10 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 980 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.6 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A76 a 1.92 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G76 MP10 a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27.4 cm (10.8 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad píx. | 280 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Subcámara (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
