Características del MediaPad M3 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 124.2 mm × 215.5 mm × 7.3 mm |
| Peso | 310 gramos |
| Batería | 5100 mAh Li-Po |
| Lector tarjetas | microSD |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula |
| SO | Android 6.0 |
| Actualizable | Android 7.0 |
| Fecha presentación | 1 de septiembre de 2016 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 950 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| Núcleos | 4× Cortex-A72 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-T880 MP4 a 900 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | sí |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 21.3 cm (8.4 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad píx. | 360 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac doble banda 2,5/5 GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
