Características del MediaPad M2 8 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 124 mm × 214.8 mm × 7.8 mm |
| Peso | 330 gramos |
| Batería | 4800 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | no |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 128 GB |
| SO | Android 5.1 |
| Fecha disponibilidad | 1 de mayo de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 930 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | PowerVR SGX a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.3 cm (8 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 284 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.