Características del MediaPad M2 10 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 172.75 mm × 239.8 mm × 7.35 mm |
| Peso | 500 gramos |
| Batería | 6600 mAh Li-Ion |
| Lector tarjetas | microSD |
| SO | Android 5.1 |
| Fecha presentación | 5 de enero de 2016 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 930 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | PowerVR SGX a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.4 cm (10 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 227 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.