Características del MediaPad 10 FHD de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 175.9 mm × 257.4 mm × 8.8 mm |
| Peso | 580 gramos |
| Batería | 6600 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.0 |
| Fecha presentación | 26 de febrero de 2012 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.4 cm (10 in) |
| Resolución | 1200 × 1920 píxeles |
| Densidad píx. | 227 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA |
| WiFi | 802.11 b, g, n |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.