Características del MatePad 11.5 S de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 261 mm × 177.3 mm × 6.2 mm |
| Peso | 510 gramos |
| Batería | 8800 mAh |
| Carga | 22.5 W |
| Fecha presentación | 5 de junio de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 9000WL |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A78AE a 2.62 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A510 a 2.15 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A34 a 1.53 GHz |
| GPU | Maleoon 910 a 750 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 29.2 cm (11.5 in) |
| Resolución | 2800 × 1840 píxeles |
| Densidad píx. | 292 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 144 Hz |
| Brillo | 500 nits |
| Contraste | 1500:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.