Características del MateBook X de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 286 mm × 211 mm × 12.5 mm |
| Peso | 1.05 kg |
| Batería | 41.4 Wh, 5449 mAh, tipo Li-Po |
| Cargador | 40 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-7500U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.5 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics 620 de Intel |
| Sombreadores | 24 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1050 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics 620 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | LPDDR3 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, sistema Atmos |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.0 cm (13 in) |
| Resolución | 2160 × 1440 píxeles |
| Densidad de píxeles | 200 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | 100 % sRGB |
| Brillo | 350 nits |
| Contraste | 1000 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 1 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 3.0 | 2 |
| Con conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.