Características del Matebook 13 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 286 mm × 211 mm × 15 mm |
| Peso | 1.27 kg |
| Batería | 41.8 Wh, 3670 mAh |
| Cargador | 65 W |
| Sensores | Lector de huellas, luz ambiente, magnetómetro |
| Fecha presentación | 7 de enero de 2019 |
| Precio de lanzamiento | 1299 $ |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8565U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce MX150 de NVIDIA |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 1227 MHz |
| Frecuencia turbo | 1468 MHz |
| Consumo GPU | 30 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 620 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | LPDDR3, 2133 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Atmos de Dolby |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.0 cm (13 in) |
| Resolución | 2160 × 1440 píxeles |
| Densidad de píxeles | 200 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | 100 % sRGB |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste | 1000 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.0 | 2 |
| Con conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.