Características del Honor X10 5G de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.7 mm × 76.5 mm × 8.8 mm |
| Peso | 203 gramos |
| Batería | 4300 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Giróscopo, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 20 de mayo de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 820 5G de HiSilicon |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A76 a 2.36 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A76 a 2.22 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.84 GHz |
| GPU | Mali-G57 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.8 cm (6.63 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 397 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 40 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.