Características del Honor S1 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 39.5 mm × 39.5 mm × 9.9 mm |
| Batería | 80 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | IP68, 5 atmósferas |
| Actualizable a | 1.0 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 2.6 cm (1.04 pulgadas) |
| Resolución | 208 × 208 píxeles |
| Densidad de píxeles | 283 ppp |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, ritmo cardíaco, natación |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 8.0+ |
| Android | sí, versión 4.4+ |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 4.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Huawei presenta su pulsera de actividad Honor S1
19 oct 2016