Características del Honor 20i de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 154.8 mm × 73.64 mm × 7.95 mm |
| Peso | 164 gramos |
| Batería | 3400 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 9.0 |
| Fecha presentación | 17 de abril de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 710 de HiSilicon |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A73 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| GPU | Mali-G51 MP4 a 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.8 cm (6.21 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 416 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 24 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.8 µm |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | teleobjetivo |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | sensor de profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 6 (300 Mbps) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.