Características del Desire 626s de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146.9 mm × 70.9 mm × 8.19 mm |
| Peso | 140 gramos |
| Batería | 2000 mAh Li-Po |
| SIM | Nano SIM |
| Sensores | Acelerómetro, brújula |
| SO | Android 4.4 |
| Fecha presentación | 15 de julio de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 410 (MSM8916) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 306 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Tamaño sensor | 28 |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| UMTS | 800, 900 MHz |
| LTE | Bandas 1,3, 5, 7, 8, 28 |
| Datos | Cat 4 LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSPA+, DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD- SCDMA and GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.