Características del X24c de HP
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 17 de junio de 2020 |
| Consumo máximo | 35 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 536.2 mm × 388.8 mm × 218 mm |
| Peso | 5.32 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 59.9 cm (23.6 in) |
| Tipo | VA curvo 1500 R |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (94 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Retroiluminación | W-LED |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | 72 % NTSC, 99 % sRGB |
| Ergonomía | altura +100 mm, inclinación –5º a +23º, giro |
| VESA | 100 x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
