Spectre x2 (12 a003ng)
HP
Características del Spectre x2 de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 303 mm × 209 mm × 8 mm |
| Peso | 820 g |
| Batería | 42 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Procesador | |
| Nombre | Core m7-6Y75 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 1.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics 515 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1000 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR3L |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 4 de W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 30.5 cm (12 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 184 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 5 megapíxeles |
| Secundaria (trasera) | |
| Frontal | 5 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 3.0 | 2 |
| Con conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.