Características del Spectre Folio de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 320 mm × 234.4 mm × 15.2 mm |
| Peso | 1.49 kg |
| Batería | 54.28 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 1 de octubre de 2018 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8500Y de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 1.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics 615 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 900 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | LPDDR3, 1866 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.8 cm (13.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 166 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 4 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 | 1 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| Thunderbolt 3 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
