Características del Slate8 Pro de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 141.5 mm × 220 mm × 9.9 mm |
| Peso | 453.6 gramos |
| Batería | 5680 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| SO | Android 4.2.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Tegra 4 (T40S) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | NVIDIA |
| Núcleos totales | 5 |
| Núcleos | 4× Cortex-A15 a 1.8 GHz |
| GPU | GeForce ULP a 672 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.3 cm (8 in) |
| Resolución | 1600 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 250 PPP |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 720p |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.