Características del Slate7 Plus de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 122.7 mm × 194.7 mm × 10.7 mm |
| Batería | 4000 mAh Li-Po |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| SO | Android 4.2.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Tegra 3 (T30L) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | NVIDIA |
| Núcleos | 4× Cortex-A9 a 1.2 GHz |
| GPU | GeForce ULP a 416 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 216 PPP |
| Tipo | Capacitive touchscreen 16M colors |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.