Características del Pavilion x2 de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 264 mm × 173 mm × 9.6 mm |
| Peso | 580 g |
| Batería | 33 Wh |
| Sistema operativo | Windows 8.1 |
| Procesador | |
| Nombre | Atom Z3736F de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/4 |
| Núcs. principales | 4 a 1,33 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2,16 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics (Haswell) v2 de Intel |
| Sombreadores | 16 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1300 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 2 GB |
| Tipo | DDR3L, 1600 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 32 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 150 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 2.0 | 2 |
| Mini-HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.